Apto 3 Dorms Frente Mar com Vista Frontal e Varanda Gourmet

Apto 3 Dorms Frente Mar com Vista Frontal e Varanda Gourmet

VILA ATLÂNTICA, MONGAGUÁ

AP01449 Venda VILA ATLÂNTICA, MONGAGUÁ

Apto 3 Dorms Frente Mar com Vista Frontal e Varanda Gourmet

Resumo do imóvel

3Dormitórios
1Suítes
2Banheiros
2Vagas
-Área útil
91m²Área total
ApartamentoTipo
VendaFinalidade

Descrição

Viver de frente para o mar, com mais espaço interno e uma planta inteligente, é dar um passo acima no padrão de vida no litoral.

Este apartamento reúne exatamente esse conjunto: vista frontal permanente para o mar, metragem acima da média e uma das melhores condições de negociação dentro de um condomínio clube na orla.

Uma excelente opção para quem busca conforto, valorização e qualidade de vida, seja para moradia, veraneio ou investimento.

Sobre o Imóvel

Com 91 m² de área útil, esta unidade possui a planta mais ampla do condomínio, com ambientes bem distribuídos, ventilados e excelente iluminação natural.

✔ 3 dormitórios (1 suíte com closet)
✔ banheiro social
✔ sala para 2 ambientes integrada à varanda gourmet
✔ vista frontal permanente para o mar
✔ cozinha americana
✔ área de serviço
✔ 2 vagas de garagem

A unidade é entregue no padrão original da construtora, sem piso nas áreas secas, permitindo personalização completa conforme seu projeto.

Diferenciais

✔ frente mar com vista frontal permanente
✔ planta ampla (uma das maiores do empreendimento)
✔ excelente potencial de valorização
✔ ideal para moradia, veraneio ou investimento
✔ possibilidade de personalização dos acabamentos

✔ elevadores social e de serviço

Condomínio clube completo, projetado para oferecer lazer, conforto e praticidade no dia a dia.

Localização

Vila Atlântica – Mongaguá/SP

✔ frente ao mar
✔ próximo ao centro
✔ fácil acesso à rodovia e principais vias
✔ região com excelente padrão residencial e orla urbanizada

Uma localização estratégica, que une qualidade de vida e valorização.

Valor e Condições de Pagamento

Valor de tabela: R$ 662.000,00

✔ R$ 542.840,00 – financiamento bancário (18% de desconto)
✔ R$ 529.600,00 – pagamento à vista (20% de desconto)

✔ entrada a partir de 40%
✔ saldo parcelado direto com a construtora em até 100 meses
✔ estuda permuta parcial (até 50%)

Parcelamento com correção conforme índice contratual.

Custos Mensais

✔ Condomínio: R$ 882,00
✔ IPTU: R$ 506,00

Agende sua visita

Se você busca um apartamento frente ao mar com mais espaço, vista definitiva e condições diferenciadas de pagamento, esta é uma oportunidade que merece sua atenção.

Eu sou Fernando Calistro, especialista em negócios imobiliários, e posso te orientar com clareza e segurança em todo o processo.

CRECI 40138 J | CRECI 169848 F

WhatsApp: https://wa.me/message/6HBZCRQ72RZPB1

Fernando Calistro Imóveis – CRECI 40138-J
(13) 3448-5222 | (13) 97402-0784
Av. São Paulo, 3425 – Vera Cruz – Mongaguá/SP

✨ Bem-vindos ao lar dos seus sonhos no litoral SP

Obs.: Valores, condições e disponibilidade podem sofrer alteração sem aviso prévio. Consulte sempre as informações atualizadas.

Conheça a Região

Características

  • Elevador
  • Playground
  • Portaria 24h

Informações complementares

Valor condomínio R$ 882,00
IPTU R$ 506,00